Ramira-B geb. 1995

Bewertungsklasse: II a 78 Punkte

Teilnahme an der Weltausstellung in Ebbs 2000

Nachkommen: 2 Hengstfohlen und 9 Stutfohlen

Erfolge ihrer Nachzucht:

  • Verbandsprämienstute Ronda
  • Staatsprämienstute Ronja
  • Verbandsprämienstut Ria-B
  • Bundesreservesieg für Ronja im Jahr 2007
  • 3.Platz für Reykja beim Jungpferdechampionat am Plesch 2009
  • Staatsprämienstute Rapunzel in Hannover
  • Reservesieg für Rapunzel in Norddeutschland im Jahr 2009
  • 3.Platz für Ria-B beim Jungpferdechampionat am Plesch 2009
  • Reykja-B (2a+ 7,91 Punkte) Landeseliteschau in Ramsau 2011
  • Reykja-B Teilnahme bei der Bundesschau Weißensee 2011 
  • 6. Platz für Ria-B (1b- 8,00 Punkte) Landeseliteschau in Piber 2011
  • Ria-B Teilnahme bei der Bundesschau Weißensee 2011
  • Romy-B Teilnahme bei Landeseliteschau in Liezen 2013
  • Ruza-B 2. Platz Nachzuchtschau Oisnitz 2013 Hengst Nordpol

Abstammung

Mutter:
Romy - 142-3406-81

Vater:
Stein 182-1518-87 

Rolly
142-2634-73 

Becket
182-1126-72 

Marion
18212770/T

Strogoff
182-1410/82 

Rosina 

Strudel 

Kornfee 

Brenner 

Mickle
18210501/T 

Nordwind
1821258/T 

Caoru
182118/T 

Stürmer
18211879 

 

 

Rakete geb. 2008

Bewertungklasse:IB

  •  Teilnahme am Landesfohlenchampionat in Schöder 2008
  • 4. Platz beim Bundesfohlenchampionat in Stadl Paura 2008
  •  2. Platz beim Jungpferdechampionat am Plesch 2009
  • Teilnahme Weltausstellung 2010 Ebbs
  • Stutbuchaufnahme 1B- 8,09 Punkte
  • 4. Platz Landeseliteschau in Piber 2011
  • 1b Bewertung Bundesschau Weißensee 2011

 

 

Erfolge ihrer Nachzucht

Nachkommen: 1 Stutfohlen

  • Ricarda-B II Endringfohlen steirisches Fohlenchampionat 2013
  • Ricarda-B II Teilnahme beim Haflingerbundesfohlenchampionat 2013

 

Abstammung

Mutter:
Stpr Ricarda- 142-3527-02 

Vater:
Andrit 182-1487-86 

Rose
142-0362-91 

Mandi
142-1552-89 

Lollo
18212922-82 

Aras
182-1340-80 

Romy 

Stein 

Girli 

Montafon 

Loisl

Wildling 

Fischlein 

Alpha 

 

 

Rubina-B geb.2005

Staatsprämienstute und Bundesreservesiegerin 2009

Bewertungsklasse: 2a+ 7,91 Punkte

Erfolge:

  • Teilnahme an der Nachzuchtschau auf der Hollenburg 2005
  • 4.Platz beim Bundesfohlenchampionat in Scharnstein 2005
  • Teilnahme an der Landeselitestutenschau in Schöder 2008
  • Stutleistugsprüfung im Pferdezentrum Stadl Paura positiv absolviert - Gesamtsiegerin 2009
  • Bundesreservesiegerin bei der Bundesjungstutenschau in Stadl Paura 2009

Nachkommen: 3 Hengstfohlen und 1 Stutfohlen

Erfolge ihrer Nachzucht:

  • Niviuk-B Teilnahme steirisches Fohlenchampionat 2010
  • Rafaela-B 3. Platz steirisches Fohlenchampionat 2011
  • Rafaela-B Teilnahme beim Bundesfohlenchampionat in Stadl Paura 2011
  • Abidal-B 2. Platz Haflingerschau Annaberg August 2012
  • Abidal-B 3. Platz steirisches Fohlenchampionat 2012
  • Abdial-B Bundesreservesieger 2012 Bundesfohlenchampionat in Stadl Paura
  • Assist-B Teilnahme steirisches Fohlenchampionat 2013

 

 

 

Abstammung

Mutter:
Prst Ronda- 142-3114-00 

Vater:
Waldess 182-0250-98 

Ramira
142-1778-95 

Arlberg
182-1430-83 

Rimalda
18214479-89 

Winterstein
182-1406-82 

Romy 

Steinl 

Montreaux 

Archer 

Rialta 

Afghan 

Alma 

Wildmoos